Главная » 2023 » Март » 30 » 3 марта 2023 года члены Совета ветеранов посетили ЕДСТ.
10:39
3 марта 2023 года члены Совета ветеранов посетили ЕДСТ.

3 марта 2023 года Емельяновский дорожно-строительный техникум посетили члены Совета ветеранов профессионального образования.
Коллегам удалось посмотреть на условия получения среднего профессионального образования на сегодняшний день.
Меняются технологии и требования к качеству подготовки выпускников, поэтому техникум не строит в стороне, а двигается в ногу со временем.
15 сентября 2021 года состоялось открытие мастерских, оснащенных по стандартам WorldSkills Russia по четырем компетенциям: Кузовной ремонт, Управление экскаватором, Управление автогрейдером, Обслуживание грузовой техники. Открытие стало возможным благодаря гранту Национального проекта «Образование», который выиграл техникум. Торжественное мероприятие посетил губернатор края Александр Викторович Усс, министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская, заместитель министра образования Ольга Николаевна Никитина.
Современная материально-техническая база дает студентам возможность изучать предметы не только в теории, но и в условиях, максимально приближенным к производственным, готовить победителей и участников чемпионата профессионального мастерства WorldSkills, сдавать демонстрационные экзамены.
Первоначальные навыки управления транспортными средствами студенты получают на специальных тренажерах. Далее на полигоне. Детальное же изучение двигателей и агрегатов, техническое обслуживание происходит в современных мастерских
Последней точкой экскурсионного маршрута стал учебный полигон, где ребята отрабатывают практические умения и навыки в соответствии со своей компетенцией.
Мастерство подрастающих профессионалов члены Совета ветеранов профессионального образования смогли оценить самостоятельно, побывав на одной из тренировок по подготовке участников чемпионата «Молодые профессионалы».  Студенты не оставили ни одного равнодушного и можно с гордостью сказать, что наши выпускники станут отличными «мастерами своего дела».
Председатель Совета ветеранов профессионального образования Владимир Николаевич Кулаков поблагодарил директора техникума Владимира Петровича Калачева за плодотворное, долгосрочное сотрудничество, а также оказание материальной помощи.

Просмотров: 635 | Добавил: kulakovvn19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar